Сосед провел дымоходную трубу через мою непроживаемую квартиру без моего согласия - как обжаловать его действия?

• г. Астрахань

Через мою квартиру (я в ней не проживаю) без моего согласия сосед с нижней квартиры провел дымоходную трубу. Дом - памятник архитектуры регионального значения. В тех. паспорте на мою квартиру трубы нет. Где обжаловать его действия? Обращалась в различные инстанции и не могу получить ответ о законности действий моего соседа?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, что Вам придется обращаться в суд. Все заинтересованные лица должны будут быть привлечены в качестве третьих лиц.