Суд может удовлетворить иск о аннулировании записи об отцовстве и лишении наследственных прав?

• г. Уфа

Муж. гражданин РФ умер в Казахстане. Там же открыто наследство. В браке рождены 3 детей. Доим из которых он не биологический отец. Дети граждане РФ.Дочь мужа от первого брака подала в суд иск об аннулировании записи об отцовстве в свидетельстве о рождении. Тем самым устранить их как наследников. Может ли суд удовлетворить иск?

Ответы на вопрос (1):

Да, если дети не усыновленные.

Спросить
Пожаловаться

У женщины была в собственности квартира в Москве. Сама она гражданка Казахстана.

Месяц назат она умерла. Единственный сын - гражданин Казахстана. Как ему унаследовать квартиру эту.

Какие документы и что надо предоставить, какие действия сделать?

Я гражданка РФ наследство в Казахстане дом и зем участок. Смогу я продать дом и зем участок?

Умирает муж, у него есть дочь от первого брака. На моё имя открыт денежный вклад, может ли она претендовать на часть этого вклада?

В 2009 году я вышла замуж. В этом же году у меня родилась дочь и умер муж. у мужа (Павел) есть родной брат Алексей. Их маме когда то от совхоза дали квартиру и землю 4 сотки. Мать давно умерла. Сельсовет квартиру продает. Но так как есть земля ее по 2 сотки делят на брата и 2 сотки на меня и дочь. В наследство не кто не вступал. Могу ли я продать свою часть земли без вступления в наследство и без органов опеки или отказаться в пользу брата? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о наследстве. Умерла мама, наследники: отец, сестра и я. В собственности несколько квартир и парковочное место. Отец предлагает отказаться от наследства в его пользу или просто не заявлять о наших правах (он о своих уже заявил) , в этом случае наследует все он и потом оформит дарение на нас с сестрой, в этом случае не нужно будет делить квартиры на доли на троих. С сестрой вроде бы все проговорили, но она живёт в другом городе и где гарантия что она не заявит о своих правах, не уведомляя меня. Какие у меня риски и какие варианты ещё есть? Как мне лучше поступить с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение