Сотрудник МЧС хочет обжаловать приказ о смене категории работы в суде

• г. Москва

Служу в МЧС. Я сотрудник федеральной противопожарной службы. Руководство по личным мотивам решило уволить. Подготовили письмо в департамент кадров с текстом в связи со служебной необходимостью сократить мою должность сотрудника ФПС и ввести вместо ее должность военнослущего. То есть поменять категорию с ФПС на военнослужвщего. Обоснований нет. Могу ли я обратиться в суд с целью отменить такой приказ?

Ответы на вопрос (2):

Вам в проккратуру надо обратиться

Да, Вы вправе в порядке административного искового производства оспорить решение руководства. Административное исковое заявление составляется и подается в суд по правилам статей 125-126 КАС РФ.