Сотрудник МЧС хочет обжаловать приказ о смене категории работы в суде

• г. Москва

Служу в МЧС. Я сотрудник федеральной противопожарной службы. Руководство по личным мотивам решило уволить. Подготовили письмо в департамент кадров с текстом в связи со служебной необходимостью сократить мою должность сотрудника ФПС и ввести вместо ее должность военнослущего. То есть поменять категорию с ФПС на военнослужвщего. Обоснований нет. Могу ли я обратиться в суд с целью отменить такой приказ?

Ответы на вопрос (2):

Вам в проккратуру надо обратиться

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе в порядке административного искового производства оспорить решение руководства. Административное исковое заявление составляется и подается в суд по правилам статей 125-126 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Во время прохождения службы в федеральной противопожарной службе сотрудник имел судимость и привлекался к уголовной ответственности по ст. 118 УК РФ в 2008 г. (наказание было в виде выплаты штрафа), при проверке и запросе в ИЦ УВД-был выявлен этот факт, который сотрудник скрыл. Можем ли мы уволить действующего сотрудника ФПС по отрицательным мотивам-т.е. за имеющуюся судимость?

Должность сотрудника внутренней службы сокращается, вместо нее вводится должность федеральной государственной гражданской службы. Сотрудник подлежит увольнению в связи с организацонно-штатными мероприятиями, но согласен продолжать службу в качестве гражданского государственного служащего.

Я сотрудник МЧС, вопрос: почему кадры компенсируют проезд в отпуск только одному члену семьи. Мне и супруге, а ребенку нет. Говорят или ребенок или супруга. Приказ МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 "Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" (с изменениями и дополнениями)НАПИСАНО, ЧТО ЧЛЕНЫ СЕМЬИ, А НЕ ОДИН ЧЛЕН СЕМЬИ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ КАДРОВ?

Сотруднику уис предлагают вышестоящую должность, но есть причины, по которым лучше оставаться на уже занимаемой должности. Имеет ли право руководство назначить на вышестоящую должность без согласия сотрудника или уволить сотрудника со службы?

Могу ли я объявлять забастовку являясь аттестованным сотрудником Федеральной противопожарной службы МЧС России при звании старшего сержанта внутренней службы и должности старшего пожарного в Федеральном Государственном Казённом Учреждении 2 отряд ФПС по Приморскому краю?

Поступил служить по контракту в пограничные войска в 2021 году. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта и должности старшего пожарного. Послужил в Федеральной противопожарной службе 13 лет.

Вопрос: Войдёт ли точно мой тринадцатилетний стаж ФПС МЧС России в службу пограничных войск?

И у кого можно узнать?

Могут ли уволить по истечению срочного контракта аттестованного сотрудника Федеральной противопожарной службы МЧС России, если ему остался год до пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту в пограничных войсках. Собираюсь идти в основной отпуск. Вопрос войдёт ли мой 13 летний календарный стаж в Федеральной противопожарной службе (ФПС) МЧС России в основной отпуск пограничной службы?

Нужен более подробный ответ чтобы предоставить всю информацию начальнику отдела кадров.

11 июня 2019 года я пришел в отдел кадров ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю" МЧС России трудоустраиваться на аттестованную должность пожарного.

Сотрудник отдела кадров дала мне анкеты для заполнения и заявление на имя начальника ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю" о принятии на аттестованную должность пожарного в ФПС МЧС России. Заполнив все анкеты и заявление 13 июня 2019 года я отдал сотруднику отдела кадров на рассмотрение начальником отряда ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю". Сотрудник отдела кадров сказала мне перезвоните через две недели чтобы узнать на стадии рассмотрения находится мое заявление и какое решение принято. Проходит две недели я звоню в отдел кадров, и сотрудник отдела кадров мне отвечает что все без изменений тоисть ничего пока неизвестно. Снова проходит неделя я звоню в отдел кадров и мне отвечают что ничего неизвестно.

Я стал ждать проходит месяц я снова звоню в отдел кадров и мне отвечает сотрудник отдела кадров что по вашему рассмотрению ничего не известно, как только мне скажут какую-либо информацию я вам отзвонюсь.

У меня такой очень серьезный вопрос сколько занимает процесс по срокам рассмотрения и проведения проверки в отношении кандидата поступающего на службу ФПС МЧС России на аттестованную должность пожарного согласно федерального закона о службе в ФПС ГПС МЧС России и иных нормативных актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение