Ответственность за ухоженность и безопасность дома - роль опекуна и опекаемого

• г. Волгоград

Я являюсь опекуном у опекаемого есть дом который находится за 300 км за домом ни кто не ухаживает продать кому нибудь его мне неразрешает опекунский совет. Дом не ухожен если произайдёт возгорание и пострадаю соседнии дома кто будет отвечать опекун или опекаемый.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае отвечает опекун. Опекун обязан принимать меры к сохранности имущества опекаемого