Как правильно называется жалоба если я буду подавать в Верховный Суд РФ?

• г. Барнаул

Как правильно называется жалоба если я буду подавать в Верховный Суд РФ?

Ответы на вопрос (3):

кассационная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от обжалуемого судебного акта и порядка обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от дела и этапа обжалования, может кассационная быть, может надзорная.

Спросить
Пожаловаться

Был привлечен по ст. 12.26 коап. Мировой суд и городской суд признали виновным, подавал кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, оставили без изменений. Сейчас хочу подать жалобу в верховный суд рф. как правильно написать как называется жалоба в тексте жалобы?

Хочу подать жалобу, в верховный суд! как правильно написать шапку? Убрали три года стажа с пенсии... как называется эта жалоба? Заранее спасибо.

В какую инстанцию подавать после отказа в апелляционной жалобе Верховным судом Республики Карелия? Мне посоветовала подать кассационную жалобу президиуму Верховного суда РК. Правильно ли это или я могу подать сразу в Верховный суд РФ?

В какой суд нужно подавать жалобу на постановление районного суда об административном правонарушении и как эта жалоба правильно называется: апелляционная или ходатайство?

Как называется обращение в Верховный суд, когда все предыдущие инстанции пройдены, а решения, принятые судом считаю неправильными. Т.е в Верховный суд я буду жаловаться на то, что коллегия судей даже не рассматривала дело по существу. Значит это называется Кассацонная жалоба в Верховный суд или Частная жалоба в Верховный суд?

У меня к вам такой вопрос, как правильно называется жалоба в Верховный суд по гражданскому делу и какой срок для подачи жалобы в ВС РФ, после кассационной жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать жалобу в областной суд на решение вынесенное городским районным судом. Правильно это называется: частная жалоба или аппеляционная жалоба?

После получения отказа о рассмотрении кассационной жалобы в Красноярском краевом суде, куда нужно подавать жалобу и как называется жалоба?

Знакомая собирается подавать апелляционную жалобу на решение районного суда. Приложением к этой жалобе необходимо приложить показание свидетелей. Как правильно называется этот документ, в котором будут представлены показания свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение