Как поступить, если не могу получить наследство от двоюродной сестры, у которой все документы хранились у соседки

• г. Москва

Не могу вступить в наследство от двоюродной сестры. После ее смерти оформлением занималась соседка, свидетельство о с мерти у нее, ключи от квартиры тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

а почему соседка этим занималась? какое отношение она к этому имеет?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Антон!

Обращайтесь к нотариусу чем быстрее, тем лучше.

Он Вам подскажет последовательность Ваших действий.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если докажите чтт вы двоюродные, то ЗАГС вам выдаст повторное свидетельство о смерти

Спросить
Пожаловаться

1. Отзовите доверенность соседки и письменно уведомите об этом ее и нотариуса, ведущего наследственное дело

2. Выясните, на каком этапе оформление наследства.

3. Поменять замок в квартире может лицо, в ней зарегистрированное. Либо придется ждать вступления в наследство. При необходимости обеспечить сохранность наследственного имущества - обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело.

4. Обратитесь на консультацию с уже полученной информацией по состоянию наследственного дела, без нее дать совет о дальнейших действиях невозможно.

Поменять замок в квартире может лицо, в ней зарегистрированное. Либо придется ждать вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

После смерти бабушки моему отцу по наследству полагается 50% квартиры. Другие 50% принадлежат моей двоюродной сестре, которая там прописана. Квартира приватизирована. В наследство отец еще не вступил (не прошло 0,5 года после смерти бабушки). Могу ли я (дочь) прописаться в квартире? Нужно ли мне разрешение двоюродной сестры (ответственного квартиросъемщика)? Какие документы мне нужны?

Вопрос по наследованию квартиры и дачного участка после смерти двоюрдной сестры. Претенденты двоюрдный брат двоюрдная сестра и племянница покойной.

Можно ли родной сестре вступить в наследство, если сын и внуки покойного не хотят вступать? После смерти отца ни сын ни внуки не хотят вступать в наследство. Прошло около 20 ти лет.

Сестре нотариус требует доказать свое родство с покойным. Свидетельсво о смерти потеряно. Никто не может найти его. Какие могут быть действия сестры? Может ли она получить дубликат свидетельсва?

Двоюродный брат после смерти родного брата не успел вступить в наследство (половина доли в одной квартире и квартира в собственности умершего), из родственников остались я (двоюродная сестра) и моя мама (его тетя). Кому вступать в наследство? За какой срок нужно вступить? Как доказать родство?

Дом достался по наследству родным брату и сестре, брат умирает, у него нет и не было ни жены, ни детей. Кто может вступить в наследство, только родная сестра? Или племянники (дети сестры) тоже могут вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю наследство, (2 ком квартира) после смерти двоюродной сестры, которая умерла 22 апреля этого года. Квартира была приватизирована на 2 чел, моя двоюродная сестра и ее мать, моя тетя по отцу. После смерти тети,12 лет назад, моя сестра несмогла переоформить квартиру на себя, тк является инвалидом детства. Опекунов у нее тоже небыло. И правда ли что теперь я могу претендовать только на 1/2 квартиры.

, если есть двоюродный брат Как в случае смерти в ступать в наследство (квартиры) в случае смерти двоюродной сестры, находящейся в интернате.

Муж моей тёти оставил завещание на всё своё имущество на меня и на дочь его двоюродной сестры (в равных долях) Двоюродная сестра пытается всячески помешать мне вступить в наследство. Не даёт свидетельство о смерти, забрала ключи от квартиры. Звонит и угрожает. Оригинал завещания находится у меня. Подскажите пожалуйства в таких вопросах:

1. Правомерны ли действия двоюродной сестры?

2.Могу ли я, имея на руках завещание и свой паспорт запросить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти?

3.Знаю, что право на наследство вступает в силу после 6 месяцев с момента смерти. А какие сейчас права есть у меня и у второго наследника? Должна ли я общаться только с наследницей, а не с её матерью или нам вообще не нужно общаться? Могу ли я все действия совершать без них?

4.Что первоначально я должна сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение