Как поступить, если не могу получить наследство от двоюродной сестры, у которой все документы хранились у соседки

• г. Москва

Не могу вступить в наследство от двоюродной сестры. После ее смерти оформлением занималась соседка, свидетельство о с мерти у нее, ключи от квартиры тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

а почему соседка этим занималась? какое отношение она к этому имеет?

Уважаемый Антон!

Обращайтесь к нотариусу чем быстрее, тем лучше.

Он Вам подскажет последовательность Ваших действий.

Удачи!

Если докажите чтт вы двоюродные, то ЗАГС вам выдаст повторное свидетельство о смерти

1. Отзовите доверенность соседки и письменно уведомите об этом ее и нотариуса, ведущего наследственное дело

2. Выясните, на каком этапе оформление наследства.

3. Поменять замок в квартире может лицо, в ней зарегистрированное. Либо придется ждать вступления в наследство. При необходимости обеспечить сохранность наследственного имущества - обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело.

4. Обратитесь на консультацию с уже полученной информацией по состоянию наследственного дела, без нее дать совет о дальнейших действиях невозможно.

Поменять замок в квартире может лицо, в ней зарегистрированное. Либо придется ждать вступления в наследство.