Влияние брачного договора на наследование долгов в случае смерти

• г. Брянск

У меня долги перед банком, дело у приставов, с женой у нас брачный договор, унаследует ли она мои долги в случае чего (если самной что случится не дай бог)

Ответы на вопрос (1):

если она будет принимать наследство после вас, то придется платить и ваши долги

если нет - то нет

Спросить
Пожаловаться

У мамы долг перед банками, при приватизации квартиры, она отказывается от доли, в пользу меня и сестры. Дак вот жизнь штука не предсказуемая, если, не дай Бог с ней что то случится... Банки будут что нибудь против нас иметь?

Мой отец с моей мамой купил квартиру, оформил ее полностью на себя. У меня вопрос, если вдруг не дай Бог с ним что-то случится, мама все унаследует, или у детей тоже есть право на наследство?

Дмитрий Валерьевич! У нас приватизирована однокомнатная квартира на 4 человека (Я, бывший муж и наши 2 сына), Я плачу за себя и своих детей исправно, а у мужа скопились долги за коммунальные услуги, Нужно ли нам будет выплачивать эти долги, если (не дай Бог) с ним что-то случится и дети унаследуют его долю? Можно ли списать его долги, если он фактически не проживает в квартире с 1993 года? Если долг будет превышать стоимость самой квартиры, не лучше ли отказаться от наследства?

У моей мамы есть долг перед банком.

В случае если с ней что то случится, то могут ли по наследству до статься ее долги детям?

Добрый день. Если квартира была приобретена в браке с мужем и оформлена только на меня. (муж только прописан). Если не дай бог, что случится с мужем будут ли претендовать на мое имущество его родители? Как обезопасить себя? Оформить брачный контракт?

, что было куплено в процессе совместного проживания (включая жильё, которое было оформлено на меня и выплачивали мои родители) или (не дай бог!) что случится со мной - будет ли мой гражданский муж делить недвижимость с моим ребёнком? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долги перед банком. Спасёт ли брачный договор составленный после того как банк передал договора по займу коллекторам? Заранее спс.

Состоялся суд по долгу перед банком, суд вынес приговор о выплате долга и передал дело судебным приставам, недавно пришло письмо от судебных приставов с просьбой оплатить долг перед банком, в противном случае грозит опись имущества и арест всех счетов в банках. Что лучше сделать в данной ситуации?

У нас с мужем второй брак, у меня есть ребенок от первого брака и у него ребенок от первого брака. У нас брачный договор-все что оформлено на мое имя-моя собственность, все что на его имя-его собственность. Брачный договор-это только при разводе? А если не дай бог-в случае смерти одного из супругов, кто имеет право на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение