Возможность продажи дома после сделки дарения на детей - влияние правового статуса бывшей жены и несовершеннолетних детей

• г. Москва

Есть дом, с участком, собственник я, прописанны я, бывшая жена (в разводе мы) и трое несовершеннолетних детей, бывший тесть. Если я сделаю дарственную на детей, может ли бывшая, продать дом, или дети по совершеннолетию, продать, без моего согласия, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, потребуется ваше участие для совершения такой сделки. По достижении совершеннолетия дети могут самостоятельно распоряжаться своим имуществом

Спросить
Пожаловаться

По совершеннолетию да смогут.Если вы не оставите себе какую-то долю

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Квартира куплена на супсидию молодая семья и личные средства мужа, т е совместная долевая собственность на пять человек (многодетная семья-муж, жена, трое детей). Далее развод, дети остаются с матерью. Может ли бывшая жена продать свою и детские доли без согласия бывшего мужа? Может ли бывший муж продать свою долю без согласия бывшей жены? Спасибо.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Мужчина подарил своему брату свою квартиру, в которой прописаны его дети (2 несовершеннолетних сына) и бывшая жена. Дарственную он оформил в период начатого и незавершенного процесса суда по выделению иного жилья детям и бывшей жене. Можно ли собственнику подарить приватизированную на него квартиру, без согласия, прописанных в ней, родственников собственника?

Прошу ответить на вопрос. Приватизированная квартира. Помимо собственника прописаны: бывшая жена (официально 10 лет в разводе, но ведут совместный быт и проживание), двое совершеннолетних детей и несовершеннолетний внук (дети и внук проживают отдельно в съемной квартире). Вопросы: может ли собственник продать квартиру без информирования прописанных? Может ли собственник выписать/выселить прописанных? Несовершеннолетнего? На каком основании? Как это предотвратить? Спасибо заранее за консультацию.

В квартире 4 собственника: я, бывшая жена и двое наших детей. Может ли бывшая жена продать доли наших детей без моего согласия. Дети еще не совершеннолетние.

Бывшая супруга, преобрела квартиру. При разводе, несовершеннолетние дети остались у нее. дети прописаны в моей квартире. Сейчас бывшая жена хочет выписать из квартиры детей. Возможно ли это сделать без моего согласия?

Моя бывшая жена хочет продать приватизированную на неё трёхкомнатную квартиру. В квартире прописаны: бывшая жена и два наших сына, на момент приватизации дети были несовершеннолетние, сейчас им 29 и 27 лет. Старший сын не хочет чтобы мать продавала квартиру, может ли бывшая жена без согласия прописанных детей продать квартиру? Если да, то что полагается детям в случае продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли,отец двух несовершеннолетних детей, у которых погибла мать, прописаться в муниципальное жильё ,где прописаны дети, где ответственным квартиросъёмщиком, является тесть, без его (тестя) согласия? Спасибо.

Моя мама (собственник дома) продала дом. В этом доме прописаны мои несовершеннолетние дети. Продала без моего согласия. Имела ли она юридическое право продавать дом? И новый собственник просит нас выписать, но нам вписываться некуда. Может ли новый собственник дома выписать несовершеннолетних детей и меня из дома?

Муж развелся с женой, сделал дарственную на квартиру на бывшую жену и двух несовершеннолетних детей у него остается 1 квартира через год он умирает квартира остается детям имеет ли право бывшая жена продать квартиру если дети несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение