Нарушение статьи 137 УК РФ - Является ли распространение интимного фото, присланного в личном сообщении соц. сети, нарушением закона?

• г. Москва

Хотелось бы получить получить консультацию по довольно деликатному вопросу. Представим ситуацию, что мой друг/подруга прислал (а) мне в личное сообщение соц. сети (например, Вконтакте) своё интимное фото. Будет ли являться нарушением статьи 137 УК РФ распространение этой фотографии другим лицам. Если да, то по каким причинам, ведь эту фотографию, по сути, распространил сам владелец?

Ответы на вопрос (2):

По тем причинам, что он ее передал вам. А вы уже распространяете

Здравствуйте, нет если вы просто перешлете кому-то фотографию, то мризнака публичности не будет.