А если я получала стипендию, то мне должны прийти при родовые.

• г. Севастополь

А если я получала с типендию, то мне должни прийти при родовые.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если вы имеете ввиду о выплатах по случаю рождения ребенка у учащейся в вузе, то: студентки, имеющие право оформить академический отпуск по беременности, родам, а также по уходу за малышом, должны обучаться очно.

Имеют право на получение следующих пособий: единовременная выплата при условии постановки на учет в медицинское учреждение на раннем сроке беременности, выплаты по беременности и родам, единовременная выплата по случаю рождения ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").

Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии (п. 16 Порядка утв. Приказом Минобрнауки России от 28.08.2013 N 1000 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения...").