Угроза от человека, осужденного 9 лет назад - стоит ли писать заявление и какие меры принимает закон?

• г. Ханты-Мансийск

9 лет назад я проходила по делу кражи свидетелем. Человек которого посадили (на срок 9-10 лет) находясь в тюрьме угрожает мне и моей семье. Есть ли смысл писать заявление? Или какие меры предпринять со стороны закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существует Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 119-ФЗ «О Государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства».Обратитесь в полицию.Этого человека возьмут на контроль жесткий.