Какая статья предусматривает наказание за повторное вождение в нетрезвом состоянии без прав и возможно ли получение условного приговора?

• г. Петропавловск-Камчатский

По какой статье меня будут судить, если я повторно задержан пьянный за рулём, без прав, будучи лишенный их? Дают ли реальные сроки за это? Иди условно? Никакого ущерба никому не причинил.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 264.1 УК РФ. По поводу срока будет зависеть от того, как Вы себя поведете на суде. Если будете признавать вину и раскаиваться, то получите условно..