Можно ли получить часть вклада на основании свидетельства о праве на наследство, несмотря на отказ банка?

• г. Владивосток

Возможно ли получение части вклада (частичное снятие предусмотрено по договору) единственным наследником на основании свидетельства о праве на наследство? Банк отказывает в этом, однако на основании ст. 418 гк обязательства по данному договору не прекращаются, а переходят к наследнику!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

отказ банка необходимо оспаривать в суде