Недействительность договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования - правовые последствия и возможности обжалования

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования. Представители организации сами во время проверки в квартире предложили заключить этот договор. Заключали в спешке. Подписан акт сдачи-приемки выполненных работ. Задним числом начинаю разбираться, читаю Постановление 410 от 14.05.2013. Я не собственник жилого помещения, имею только прописку в нем. То есть я не подхожу под определение "Заказчик", прописанное в Постановлении 410. На основании этого можно расторгнуть договор, признав его недействительным и соответственно не оплачивать по акту сдачи-приемки выполненных работ? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, можете расторгнуть . Пишите заявление

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Акт выполненных работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования подписала супруга, а договор заключён со мной и я один собственник. С меня требуют оплату. Законно ли это.

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования заказчику, если исполнитель уже на протяжении нескольких лет не проводит плановое техническое обслуживание газового оборудования? Куда обращаться в данном случае? И необходимо ли для этого заключить договор такого обслуживания с иной организацией?

Мной по настоянию газовиков был подписан акт приёмки выполненных работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования. Однако потом я сообразил, что все записанные там работы не выполнялись никогда и отказываюсь оплачивать их. Мне прислали претензию с угрозой обратиться в суд. Можно ли оспорить этот подписанный акт приёмки работ и как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо!

Проблема такая. Ко мне (я-ИП) обратился ИП для выполнения для него работ по поставке, установке и настройке телекоммуникационного оборудования. Сам ИП находится в другом городе, в моём городе у него магазин. Был заключен договор подряда, согласно которого заказчик изначально оплачивает 30 % от стоимости работ и оборудования. Оплата была произведена. После окончания работ представитель заказчика подписал Акт сдачи-приёмки оборудования и Акт сдачи-приёмки выполненных работ. Прошло уже около месяца, но остальную сумму заказчик до сих пор не оплатил. Меня смущает, что договор заказчиком не был подписан, если заказчик откажится оплачивать остальную сумму, как повлияет в суде факт неподписанного договора? Спасибо.

Живу в служебной квартире по договору найма служебного помещения. Счётчик газа перестал работать. За чей счёт должен меняться счётчик (меня, как нанимателя или наймодателя)? В договоре найма есть пункт обязанности нанимателя" проводить текущий ремонт жилого помещения". Так же с "Газпромом газораспределением" заключен мной (и другими нанимателями) договор на тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования, по которому Заказчик (то есть я, как наниматель жилого помещения) обязуюсь оплатить ремонт внутрикварирного газового оборудования. Можно ли, на основании п. 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 делегировать оплату замены счетчика наймодателю?

Прошу, помогите. Газ отключают. Отменена ли частично или полностью эта часть постановления? Если да, то каким документом. Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 П.80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования.

Договор на техническое обслуживание газового оборудования заключён в 2018 г. Где четко прописана стоимость работ с учётом 18%ндс в 2019 Г был выписан акт. Где стоимость выполненых работ выше чем по договору, мотивируя что это 20%ндс, но доп. соглашение никто со мной не заключал. Имею ли я право оплатить стоимость указанную в договоре, а не в акте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои подписи в акте приемки выполненных работ подделали (как подписант представителя заказчика), на этом основании был подписан акт приемки объекта КС 3. Хочу написать заявление в прокуратуру по подделке моей подписи в моей же организации. Конечный акт КС 3 подписан моим директором. Есть доказательства. Чем это наказывается? Спасибо.

Ситуация следующая, с подрядчиком договор на проведение строительных работ. В договоре указан только Акт приёмки выполненных работ. Есть пункты:

4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Акт выполненных работ подписан. Работы выполнены с нарушением СНИПОВ. Устранены силами заказчика.

Можно ли ссылаясь на непредостовления исполнительной документации (акт скрытых работ) взыскать с подрядчика сумму остаточных платежей. (работа оплачена не полностью)

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение