Инвалид 2-й группы выгнан из дома и исключен из домовой книги - помощь нужна

• г. Москва

Я инвалид 2 й группы миня мой родствиники выгноли из дома плюс ковсему выписали из домовой книги по месту жительства'

Я был прописон по адресу Брянская облость Жуковский роен. Посёлок

Тросна 3 й переулок Ломоносова дом 6_ сейчас я временно живу у друзей в Москве прошу помогите мне с моим вопросом я так больше

Жить не могу я боюсь возврощатся в брянскую облость скажите

Имел или они выписывать инвалида из дома на произвол судьбы

Помогите я ни хочу больше жить'

С увоженнием к. Вам Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, без суда не имели права. Вы вправе вселиться обратно в жилое помещение в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Хочу выптсать из домовой книжки людей которые не проживают в моем доме. Я евляюсь собственником прописан ребенак инвалид. Некоторых людей хочу прописать временно или где это отмечается так же в домовой или справка выдается. Или можно на постоянную прописать родственника инвалида но на дом он не претендует. Как это сделать?

Мой внук прописан в домовой книге с 1986 г. после окончания школы больше в моем доме не проживал (с 1994 г.) сейчас я вынужден продать свой дом так как живу один и являюсь инвалидом вов и хочу переехать к внуку в Новосибирск. Мой внук категорически отказывается выписыватся из домовой книги что ставит меня в безвыходное положение. Что мне делать?

Во дворе дома по месту жительства имеются парковочных места У меня отец и мама инвалиды 2 группы Могут ли они рассчитывать на место отмеченному знаком Инвалид Спасибо.

Я являюсь одним из собственников дома в деревне. Мне нужна выписка из домовой книге для продажи дома. Домовая книга давно утеряна, да и необходимости в ней не было, так как в доме никто не был прописан за последние 20 лет. Могут ли мне дать справку о зарегистрированных лицах по этому дому без домовой книги или придется ее восстанавливать? Спасибо.

В моём доме прописан инвалид 1 группы (колясочник). Хочу подарить дом своему сыну. Как можно выписать инвалида?

У меня в доме были прописанны родственики но недавно выписались без меня, но в домовой книги не выписались, надо выписывать с домовой книги? И куда обращаться если надо снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я хочу зарегистрироваться в доме, в котором я являюсь собственником доли, свидетельство у меня на руках, но бывшая жена не дает мне домовую книгу от нашего дома. У меня вопрос, могу я зарегистрироваться в УФМС без домовой книги. Один юрист говорит что книга нужна, другой говорит что в перечне документов для регистрации в УФМС домовой книги нет. Так все таки нужна домовая книга или нет?

У нас дом на два хозяина. В своё время мы разделили домовую книгу на двух хозяев. В старой книге меня вычеркнули, т.к. мне дали другую. Старую книгу я отдал соседу, а новую оставил себе. Моя книга потеряна, а сосед свою отдал дочери (она живёт и прописана в другом районе и к этому дому не имеет никакого отношения). Я позвонил ей,она говорит, что книгу я вам не дам, т.к. вас там вычеркнули. Я хотел восстановить свою книгу, на что мне в ФМС сказали, что книга должна быть одна на дом и мне не дадут дубликат на мою книгу. Получился какой-то замкнутый круг. Мне подвели газопровод в мою половину дома, а без домовой книги я не могу его оформить. Как мне быть? Что делать? Получается, что свидетельство на мою долю у меня есть, прописка есть, а домовой книги нет и в старой я вычеркнут. Помогите мне, пожалуйста раскрутить этот клубок. Куда мне обращаться? Заранее благодарен. С уважением Виктор Леонидович.

Я являюсь собственницей дома, в котором проживают: мой брат-инвалид 1 группы, мой муж, моя свекровь-инвалид 1 группы. Вопрос: я хочу развестись с мужем, так как он стал хроническим алкоголиком, продать дом и уехать с моим братом Муж шантажирует меня тем, что, в случае развода он подаст на меня в суд, что я выселяю из дома его мать-инвалида. Вопрос: могу ли я продать свой дом без препятствий в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение