Особенности тарификации коммунальных услуг в гостинках - возможная путаница с платой за содержание жилья и отопление/электричество

• г. Омск

В квитанциях за содержание жилья, за воду стоит площадь квартиры в квадратных метров одно число а за отопление и электричество другое которые больше на полтора квадрата! Живу я в гостинке где вроде как общий счетчик но от размера площади плата больше? Это какая-то ошибка или почему так? могу ли я прийти и решить?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ошибка

Спросить
Пожаловаться

Как мне прописать (2. Указанная комната имеет общеполезную площадь 13,5 (тринадцать целых пять десятых) квадратных метров, в том числе жилую площадь 13,5 (тринадцать целых пять десятых) квадратных метров и расположена в трёхкомнатной квартире общей площадью 60,10 (шестьдесят целых одна десятая) квадратных метров, жилой площадью 43,00 (сорок три) квадратных метра, в том числе площадь комнаты № 1 – 17,00 (семнадцать) квадратных метров, в том числе площадь комнаты № 2 – 12,50 (двенадцать целых пять десятых) квадратных метров. Вместе с комнатой № 3 отчуждается долей в праве на места общего пользования данной коммунальной квартиры.) если в зелёнке прописана только жилая площадь, а в жировке доля общей площади составляет (60,1/13,5=4,452) 4,4 м.кв., тоесть 17,9 та площадь за которую взимают плату. Вопрос в том, как мне вписать эти 4,4 метра в договор?

Мне отказывают выделить ровноценное жилье взамен разрушенной. Я хочу подать в суд. По ордеру 35 метров квадрати жилой площади а по техническому паспорту 60 квадратных метров общей площади. Сколько метров квадрати я имею требовать как по ордеру 35 метров квадрати жилой пдощад, или общую площадь 60 метров квадрати?

Я имею в собственности комнату в коммунальной квартире размером 17 квадратных метров, а квитанция на оплату коммунальных услуг приходит на 26 квадратных метров, которые стоят в площади жилого помещения. Если эти метры прибавили из расчета общей долевой собственности площади нежилого помещения, то почему в квитанции указаны как площадь жилого помещения? Заранее благодарна.

Мне отказывают в выделении ровноценной квартиры взамен моей разрушенной. У меня на руках ордер там указана жилая площадь 35 квадратных метров, еще есть технический паспорт там указана общая площадь квартиры 60 квадратных метров, если я хочу подать в суд я имею требовать квадраты указанные как по ордеру 35 квадратных метров или 60 квадратных метров. Или я имею право потребовать 35 квадратных метров жилой площади.

В техпаспорте на квартиру стоит общая плошадь квартиры-69.8 кв.м. площадь квартиры 68.7 и площадь балкона-1.1.мне начисляют плату за отопление и за текущий ремонт и содержание жилья по общей площади-69.8.получается я плачу за балкон и отопление и содержание жилья. Хотя в ЖК сказано что балконы лоджии не должны не входят в общую площадь. Что мне делать?

Я хочу встать на очередь: улучшение жилищных условии, какая площадь учитывается, жилая или общая? У меня 14 кв.м. Общей площади, квадраты не могут быть выделены так как площадь не соответствует отдельной площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему за одну и туже площадь квартиры сумма в квитанциях разная? В одном подъезде двухкомнатные квартиры (одной площади) ,а сумма за отопление у всех разная? Это верно? Скажите куда обратиться для уточнения?

У нас в долевой собственности комната в коммунальной квртире равная 1/7,в квартире стоит общий счетчик на электричество, лицевой счет отдельный у каждой комнаты, мы платили по квитанциям за площадь 16,1 кв.м до мая месяца, последняя квитанция пришла на оплату общей площади квртиры 118 кв.м, подскажите на каком основании нам прислали оплату за всю квартиру и как по закону нужно оплачивать долю в квартире?

На двух комнатную квартиру площадью 52.7 квадратных метров совместной долевой собственности. Подарено 2/3 квартиры, даритель инвалид 1 группы по зрению, при оформлении дарственной была допущена ошибка в площади квартиры, по договору дарения подарено 2,3 квартиры площадью 49.2 квадратных метров. У собственника 1/3 в документах значится что он владеет 1/3 квартиры общей площадь. 52.7 метров квадратных. До момента дарения существовало завещание не только на подаренные 2/3 квартиры но и на другое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение