Покупаю квартиру впервые в жизни. Полагается ли мне возврат каких-то налоговики сборов?

• г. Пермь

Покупаю квартиру впервые в жизни. Полагается ли мне возврат каких-то налоговики сборов?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на налоговый вычет - ст. 220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я впервые в жизни продаю квартиру и впервые в жизни покупаю, что и касается моего несовершеннолетнего ребёнка, скажите нам что нибудь полагается от государства? И куда нужно обратиться по этому вопросу.

Я неработающий пенсионер впервые в жизни купила квартиру имею ли я право на возврат 13% за покупку квартиры?

Имею в собственности долю в квартире, покупаю другую квартиру. Имею ли я право получить возврат 13% налога от стоимости квартиры? Предусмотрены ли еще какие-либо возвраты части стоимости при покупке жилья?

Мы с мужем купили квартиру через ипотеку, он с прошлой квартиры получал возврат 13%,а здесь получается не получит, но я-то в первый раз покупаю, мне полагаются 13%?

Если я покупаю квартиру у свекрови мне полагается возврат 13%?

И, узнают ли о моем приобретении на работе как-то от налоговой?

Хотела спросить о возврате подоходного налога за жилье, проблема следующая:

2006 год-беру кредит (обычный) продаю квартиру и покупаю новую квартиру, выплачиваю досрочно кредит, возвращаю 13%, в 2012 году беру ипотеку для приобретения новой квартиры (второй), в настоящее время выплачиваю ипотеку, полагается ли мне в настоящее время возврат указанных 13 % во второй раз или нет, просто слышала что произошли изменения в законодательстве, но они касаются не каждого, а только тех кто купил квартиру в 2014 хоть одну, хоть последующую квартиру и еще вопрос, полагается ли мне как сотруднику мвд возврат ипотеки.

1.Если в один год приобретены сначала квартира (в первые в жизни) потом земля. 2 Если в один год приобретены две квартиры (первая - впервые в жизни). Налоговый вычет с 2000000 руб полагается в обоих случаях? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году мы с мужем купили квартиру в ипотеку, как созаёмщики. В 2013 году муж скоропостижно скончался. В 2015 году я обратилась в налоговую о возврате 13% от стоимости квартиры, но мне там сказали, что моим мужем было написано заявление о том, чтобы возврат будет получать он и по этой причине мне уже ниччего не полагается больше. Возврат был произведён мужу при жизни, но далеко не весь, а лишь небольшая часть, а порядка 200 тысяч ещё нами не получена. Но мне налоговая отказывает в выплате возврата, ссылаясь именно на заявление мужа? Правомерен ли отказ? Неужели я не могу получить оставшуюся сумму возврата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение