Почему пристав не снял запрет на регистрационные действия, несмотря на постановление от 11 января 2016 года?

• г. Челябинск

Пристав вынес постановление о снятии запрета на регистрационные действия еще 11 января 2016 г. (исполнительное производство не закончено, больше постановлений об ограничении не выносилось), однако запрет не снят. На основании какой статьи и в какой срок пристав обязан был снять запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 4 ст. 14 Закона "Об исполнительном производстве", постановление судебного пристава о снятии запрета на регистрационные действия, исполняется в срок, указанный в данном постановлении.

На практике людям приходится побегать,так как пристав накладывает ограничение в электронном виде,а для снятия ареста ГИБДД требует еще и письменное постановление пристава.

Все ограничения должны сниматься с окончанием исполнительного производства