Требуется ли у водителя удостоверение автослесаря для устройства на должность слесаря по ремонту автомобилей в бюджетной организации?

• г. Москва

Хочу в бюджетной организации где работаю водителем на полставки устроиться слесарем по ремонту автомобилей. Нужно ли для этого водителю иметь удостоверение автослесаря и имеют ли право в данной ситуации его от меня требовать? Хотелось бы выяснить этот вопрос до обращения с просьбой к руководителю. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, наличие подтверждающих профессию документов необходимо. А остальное на усмотрение работодателя согласно локальных документов предприятия - ст. 8 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо иметь удостоверение занимаемой должности. Но работодатель вправе согласится взять вас без этого удостоверения

Спросить
Пожаловаться

Водитель грузового автомобиля ГАЗ 3307. в течение месяца не выезжает на линию, нет заявок. Вопрос? Имеет ли право предприятие перевести его-водителя слесарем по ремонту автомобилей. Если да., то как это сделать.

Начальник бюджетной организации посылает водителя в командировку на дальнее расстояние на 4 дня ехать на автомобиле, который принадлежит другой бюджетной организации. Имеет ли право водитель отказаться выполнять данное задание?

Организация, в которой я работаю водителем, покупает новый автобус для перевозки детей. Мне надо его перегнать с завода до места, это примерно 2000 км. Я имею удостоверение с категориями B.C.D.E. Нужна-ли карта водителя для тахографа и какие ещё документы, свои и организации, я должен иметь с собой?

Меня зовут, Александр, работаю на месторождении врдителем. Вопрос: Имеют ли право сотрудники местной охраны, требовать водительское удостоверение? Заранее Спасибо.

Работаю на заводе, Пом.Гл.Инженера по организации работы автотранспортного цеха и организации рабочего процесса. Вчера заболел персональный водитель Зам. директора, подменных водителей в наличие нет, попросили меня повозить этого "товарища" некоторое время. Вопрос. На какое максимальное время меня могут привлечь к этой работе, как это называется, совмещение или замещение, как производится начисление заработанной платы по этой схеме, что по закону я имею право требовать в данной ситуации, что бы не нарушались мои права? Благодарю Вас за ответ.

Я работаю водителем охранником на служебном автомобиле ваз 2107. Был произведён ремонт в сто замена корзины сцепления, после чего генеральный деректор прислал приказ о холатном оброшении с служебным автомобилем и возмешении организатции денежных средств в размере суммы ремонта я и водитель меняюший меня не согласны с пиказом, как грамотно написать рапорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Работающий-пенсионер (водитель руководителя) выходит в отпуск. В этот же день происходит смена руководства (т.е. его руководитель увольняется). Новый руководитель приходит на данное место работы со своим водителем. Работающего пенсионера приглашают прийти для увольнения в течение недели (штатная единица водителя одна). Может ли он прийти на работу для увольнения только в конце своего отпуска или его имеют право отозвать и уволить? К тому же он же может заболеть и взять, напр., больничный... Заранее спасибо!

Между бюджетной организацией и ОАО был заключен контракт от 29.09.2011 г. Работы по контракту оплачены не были. 17.04.2014 г. ОАО, ООО и бюджетная организация заключают договор уступки прав (цессии). По устному указанию учредителя бюджетной организации данный договор подписывает руководитель бюджетной организации, и теперь все права взыскания просроченной задолженности переходят к ООО. ООО подает в суд на бюджетную организацию на взыскание задолженности. Руководитель бюджетной организации сообщает об этом своему учредителю, на что учредитель ответил, что никакого разрешения подписывать договор уступки прав организация не имела (надо было подождать, пока пройдет 3 года с момента подписания контракта и можно будет задолженность списать). Также учредитель сказал, что финансирования для погашения кредиторской задолженности не будет, а будет арестована зарплата руководителя бюджетной организации, который подписал договор уступки прав. Пожалуйста, дайте разъяснения по данной ситуации. Кто должен нести финансовую ответственность, руководитель бюджетной организации или ее учредитель? И каким образом?

Как открыть категорию водительского удостоверения А,если уже имеется категорииВ и С,и специальное образование водитель автомобилей автослесарь по ремонту автомобилей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение