Требуется ли у водителя удостоверение автослесаря для устройства на должность слесаря по ремонту автомобилей в бюджетной организации?

• г. Москва

Хочу в бюджетной организации где работаю водителем на полставки устроиться слесарем по ремонту автомобилей. Нужно ли для этого водителю иметь удостоверение автослесаря и имеют ли право в данной ситуации его от меня требовать? Хотелось бы выяснить этот вопрос до обращения с просьбой к руководителю. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, наличие подтверждающих профессию документов необходимо. А остальное на усмотрение работодателя согласно локальных документов предприятия - ст. 8 ТК РФ.

Необходимо иметь удостоверение занимаемой должности. Но работодатель вправе согласится взять вас без этого удостоверения