Сумма штрафа без ОСАГО и техосмотра впервые?

• г. Кемерово

Сумма штрафа без ОСАГО и техосмотра впервые?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

статья 12.37 ч.2. КоАП РФ

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Техосмотр заканчивается в июне месяце, а осаго действительно до 15 августа. Действует ли осаго без техосмотра, и когда лучше проходить техосмотр.

С 1 марта ввели новые правила прохождения техосмотра, 3 марта мне без техосмотра оформили осаго, но до сих пор не могу пройти техосмотр, пункты не работают, могу ли я испозовать свой автомобиль, или за это будет выписан штраф.

У меня на машине заканчивается срок техосмотра и осаго. Я не планирую ездить на ней ближайшие полгода. Могу ли через полгода оформить осаго и техосмотр, не буду платить штраф.

Закончился срок действия полиса осаго чтобы получить новый нужно ехать на техосмотр. Можно ли получить временный полис без техосмотра в своём городе.

Может ли страховая компания отказать в выплате ущерба от дтп, если полис ОСАГО выданный этой компанией без техосмотра, вернее техосмотр не был пройден?

Можно отказаться от страховки Осаго или Каски при покупке авто? Сервесы техосмотра отказываются делать техосмотр, если нет Осаго, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был оштрафован за езду без страховки (не продлил). Штраф ещё не оплатил, но надо ездить! При новых законах (техосмотр) не знаю какие будут последствия без не оплаченного штрафа и езду без техосмотра. Подскажите. Всем всего хорошего.

Авто 2015 купленно в 2016 году, когда я должен проходить техосмотр и почему страхования компания без проблем продлела мне полюс осаго если техосмотоа у меня нет?

После смерти мужа автомобиль стоит в гараже без оформления осаго и без прохождн=ения техосмотра уже год до достижения совершеннолетия внука 17 лет. Обязаны ли платить транспортный налог и проводить техосмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение