Можно ли запрошить жилье по договору социального найма с последующей приватизацией, если я с ребенком прописана в квартире матери и снимаю жилье в другом городе, а муж не выплачивает алименты

• г. Благовещенск

Я с ребенком прописана в квратире моей мамы, квартира в ее собственности и находиться в поселке а мы снимаем жилье в другом городе. С мужем разведена, алименты он не платит. Своего жилья нет. могу ли я написать заявление в администрацию о предоставлении жилья по договору соц. найма с последующей приватизацией?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, без регистрации в городе где снимаете жильё. ни кто и ничего вам не предоставит. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы осталась квартира-она не приватизирована. Я живу в другом городе и в этой квартире не прописана, своего жилья в собственности у меня нет. В квартире прописана родная сестра, которая сдала квартиру по договору с последующей приватизацией третьими лицами и покупкой ими квартиры. Могу ли я через суд взыскать с нее часть денег за эту квартиру.

Как мне написать заявление в администрацию поселка о переоформлении соц. найма так как мать умерла она была нанимателем этого жилья а я только прописана... и как написать заявления на предоставлении мне отдельного жилья по соц. найму.

У меня такой вопрос. Могу ли я получить жилье по договору соц. найма у го-ва.если я прописана в спб уже 3,5 года по купленной долевой где прописано 47 человек. Там же прописан и мой ребенок 9 летний. Платим коммунальные раз в пол года по этой прописке 4500 р. своего жилья нет. снимаем. Работаю подработками не официально. Разведена. Получаю аллименты 1700 руб.

Как можно получить соц жилье? Мне 45 лет, сыну 13 лет. Разведена. Своего жилья нет. Прописана у мамы с сыном в однокомнатной квартире. Жилье с сыном снимаем. Зарплата не позволяет взять ипотеку. Как быть.

Моей маме 67 лет, ветеран труда, пенсия около 12 тыс. руб., своего жилья не имеет (ни в собственности, ни по соц. найму) прописана в квартире, которая на правах собственности принадлежит мне, общ.S квартиры 32 метра, там же прописаны и мы с мужем. Поставят ли маму на очередь на соц. жилье?

Я с семьей проживая в квартире жилье предоставлено администрацией по договору ком. найма как перевести данное жилье в соц найм с последующей его приватизацией.

Жилье в соц найм. Живем на съемной квартире с мужем и дочкой. В собственности у нас жилья нет. Я прописана с ребенком в неприватизированной квартире, где еще прописаны моя несовершеннолетняя племянница и отец (наниматель). Квартира 1 комнатная. Летом родится второй ребенок. Можем ли получить жилье в соц найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира признана аварийной в 2019 году, написано заявление в администрацию города о предоставлении жилья из маневренного фонда. Но, во-первых, квартира находится в залоге у банка (ипотечная) . В ней прописаны я (мать) и двое детей. Во вторых, у мужа есть прописка в посёлке (квартира в соц. найме), жильё также аварийное. Могут ли нам отказать в маневренном жилье? Что будет с ипотечной квартирой?

24.07.14 г, вступило в силу решение суда о признании незаконным бездействие Администрации города по предоставлению моей семье квартиры по договору коммерческого найма. Также возложена обязанность рассмотреть повторно вопрос о предоставлении квартиры по конкретному адресу. Первично данная квартира была предложена с нарушениями. 12.08.14 г, я уведомила Администрацию о необходимости исполнения решения суда и написала повторно заявление. Мне отказывают в предоставлении жилья, ссылаясь, что квартира, указанная в решении суда, 19.08.2014 г. предоставленна другой семье. Другое жилье предоставлять отказываются. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение