Капитальный ремонт в нашем доме по программе государственного софинансирования - проблемы и правомерность действий управляющей компании

• г. Чита

В 2011 году в нашем доме был произведен капитальный ремонт по программе государственного софинансирования. На нашу квартиру насчитали 20 тыс. руб. Ремонт был произведен некачественно, о чем свидетельствуют заявления большей части жильцов в УК и в гос. жилищную инспекцию. В нашем подъезде за два месяца до кап. ремонта мы своими силами и за свои средства заменили стояк горячей воды, а в смете указана его замена, т.е. нас второй раз обязывают платить. Ни соглашение на рассрочку платежа, ни договор с УК мы не подписывали, тем не менее сумму выставляют нам с учетом банковского процента, ссылаясь на то, что они брали кредит в банке и проценты должны платить мы.Правомерны ли действия управляющей компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

---Здравствуйте, вы имеете право обжаловать их смету в суде. Всего хорошего.