Нарушение прав потребителя - комплектация автомобиля докаткой и ее соотношение с ПДД и условиями эксплуатации

• г. Нижний Новгород

Является ли нарущением прав потребителя комплектация автомобиля докаткой, если это нарушает ПДД, Перечень нетсправностей и условий, при которых запрещается эксплуатировать транспортное средство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В момент, когда Вы устанавливаете "докатку" нет состава административного правонарушения, поскольку Вы действуете в рамках понятия "крайняя необходимость" (ст. 2.7 КРФоАП)...

откуда вы взяли, что "...комплектация автомобиля докаткой ...нарушает ПДД, " ?