Какие права имеет кредитор после истечения срока действия договора и неполного погашения кредита? Приостанавливаются ли проценты в случае наличия судебного решения и исполнительного производства?

• г. Кемерово

Если взят кредит у частного кредитора, срок действия договора истек. Кредит погашен не полностью. Имеет ли право кредитор начислять проценты на оставшуюся сумму, если уже имеется судебное решение и исполнительное производство? В каких случаях приостанавливаются проценты?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, имеет право. пока не расторгнут кредитный договор. Всего хорошего.

да, имеет право