Легальность деятельности коллективного сада после исключения из ЕГРЮЛ - анализ изменений и возможные нарушения

• г. Екатеринбург

Коллективный сад как юр.лицо исключен в 2007 г. из ЕГРЮЛ 9 имеется выписка) За это время хоз. деятельность не прекратилась, но финансовые документы выдаются с неизвестным штампом, печатью несуществующего сада пользуется председатель, заключаются договора, выдаются справки вт.ч. и для суда (по вопросам межевания). И как только сад не назывался и СТО и СНТО, а сейчас его хотят переименовать в товарищество собственников недвижимости. Указанные названия организаций не зарегистрированы в качестве юр.лица. Это-просто желание председателя подвести под свою хоз. деятельность видимость законности. Так все ли законно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить законно или нет нужно смотреть учредительные документы Общества. Если есть сомнения по поводу деятельности Общества, можете обратиться в прокуратуру.