Как долго хранятся деньги после смерти вкладчика?

• г. Муром

Правда ли, что сбербанк выделяет деньги после смерти вкладчика? Если-да,то кому и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства, справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. По истечении 6 месяцев Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вы сможете получить все средства со счета наследодателя. Закон предусматривает возможность получить часть средств со счета наследодателя, необходимые для покрытия расходов, вызванных предсмертной болезнью наследодателя, расходов на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходов на охрану наследства и управление им, а также расходов, связанные с исполнением завещания. Банки, во вкладах или на счетах которых находятся денежные средства наследодателя, обязаны предоставить их лицу по специальному постановлению нотариуса. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Посел смерти вклад переходит к наследникам. Если вклад завещан - то к ним, если нет, то к супруге (которая имеет право до этого выделить 1/2) детям и родителям. Подайте заявление нотариусу по месту жительства умергшего в тчение 6 месяцев. Если сроки прошли - уточните.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли пособие на погребение вкладчику Сбербанка если на момент смерти вкладчика все его счета в сбербанке были закрыты? Спасибо!

Здрасвтуйте!

Обязан ли банк вернуть деньги вкладчику, (если вкладчик потерял логин и пароль от Личного кабинета) без ведома и согласия вкладчика, когда вкладчик в течение суток принимает все меры-согласно незаконному списанию денег без ведома и согласия вкладчика? Заранее благодарна за ответ.

День добрый! Вопрос-какая возможность снятия средств денежных из сбербанка при смерти вкладчика если нет оформленного завещания/наследства. Вкладчик моя мать и я дочь вкладчика. Спасибо большое. Кира.

Если я по доверенности сбербанка снимала со счета деньги для своих целей с усного согласия вкладчика, а теперь вкладчик написал на меня заявление в полицию, что мне будет.

Если по доверенности сбербанка я снимала с устного согласия вкладчика деньги. А теперь вкладчик требует эти деньги хочет обратится в суд или полицию, что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Возможно ли вкладчику сбербанка Р.Ф.перевести свой вклад на мой счет, но снять я его могу только при предоставлении свидетельства о смерти вкладчика.

Со счета в сбербанке без ведома вкладчика были сняты деньги--банк говорит сняли приставы---вкладчик никому не должен---какие приставы? Это мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение