Правомочие начисления пени за электроэнергию - необходимо разъяснение

• г. Челябинск

Прошу помочь мне и разъяснить правомочие начисления пени за электроэнергию. Мои платежи в полном объеме с показаниями по электросчетчику 18 марта, 18 апреля,21 мая,17 июня,21 июля 2016 г. Однако за май пеня 0,33 руб., за июнь 5,90 руб., за июль 3,49 руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в УК с просьбой разъяснить порядок начисления пени

УК не в теме. Начисляет пеню Златоустовский филиал ПАО "Челябэнергосбыт" при формировании квитанции на оплату.

Обратитесь в Златоустовский филиал ПАО "Челябэнергосбыт" и потребуйте разъяснений.

Напишите заявление с требованием предоставить расчет (формулы) и обоснование выставленных пени.