Возможность приватизации квартиры по договору найма в специализированном жилом фонде - анализ ситуации в Приморском крае, городе Находка

• г. Владивосток

Возможно ли приватизировать квартиру в которой проживают по договору найма служебного жилого помещения специализированного жилого фонда?

(Приморский край, город Находка)

Ответы на вопрос (1):

Нет, такую квартиру приватизировать нельзя

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире с 2010 года по договору найма жилого помещения, в 2014 году квартиру перевели в специализированный фонд и нас попросили подписать договор найма жилого помещения специализированного фонда. Вот и хотелось узнать могу ли я исключить квартиру из специализированного фонда и приватизировать квартиру?

Жилые помещения специализированного жилищного фонда Добрый день! 25 мая 2012 года я получил комнату в общежитии - жилое помещение, согласно постановлению администрации города, в пункте первом постановления указано отнести комнату к специализированному жилищному фонду, вторым пунктом - предоставить мне комнату по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. 29 мая я заключил договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. В начале июня я прописался в комнате на постоянной основе. Могу ли я приватизировать эту комнату?

Приватизация служебной квартиры по договору соц. найма.

Добрый день! Хотела бы уточнить возможна ли приватизация служебной квартиры и через какое время, если

1) квартира находиться на балансе города;

2) заключён договор о социальном найме служебного помещения из специализированного фонда;

3)являюсь собственником части родительской квартиры в другом городе.

Спасибо!

Могу ли я приватизировать квартиру находящуюся в составе муниципального специализированного жилищного фонда с отнесением к числу служебных жилых помещений и о предоставлении служебного жилого помещения.

По решению суда мне должны предоставить на состав семьи одного человека благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения. Вопрос такой: на какое помещение я могу рассчитывать (комната в общежитии, квартира и т.п.),можно ли приватизировать специализированное помещение? Спасибо.

Мне, как работнику бюджетной сферы дали жилое помещение по договору социального найма служебного жилого помещения. Могу ли я приватизировать данную квартиру, относящуюся к спец. Фонду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-сирота.

В 2013 г была обеспечена жильем по договору найма жилого помещения из специализированного жилищного фонда.

На момент обеспечения жильем, была прописана у опекуна в квартире.

После получения жилого помещения выписалась из квартиры опекуна (на данный момет постоянной регистрации не имею), оформлена только временная регистрация по месту пребывания в жилом помещении, которое получила по договору специализированного найма.

Могу ли я сделать постоянную регистрацию в совершенно другом городе России и иметь временную регистрацию по месту пребывания в жилом помещении, которое получила по договору специализированного найма?

Не является ли это нарушением законодательства?

На руках договор найма специализированного жилого помещения на время исполнения обязанностей. Уволен. Возраст 63 года. Пенсионер. Инвалид 2 группы. Какие мои действия по приватизации служебного жилья специализированного жилого фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение