Законность и эффективность генеральной доверенности на автомобиль - нужен ли нотариус?

• г. Челябинск

Будет ли иметь законную силу Генеральная доверенность на автомобиль заполненная от руки без нотариуса по образцу, Продавцом с Покупателем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, будет иметь юр. силу.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, принципиальные различия между доверенностью на управление транспортного средства,

написанной «от руки» и генеральной доверенностью,

оформленной у нотариуса.

Считается ли гражданин, на которого оформлена генеральная доверенность «хозяином» автомобиля,

и может ли быть продан автомобиль прежним хозяином без согласия того, на кого оформлена генеральная доверенность?

Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, будет ли иметь силу генеральная доверенность после смерти доверителя если срок доверенности еще не истёк?спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли без нотариально заверенной доверенности снять автомобиль с учета в гаи, есть договор купли-продажи и доверенность заполненная от руки.

У меня муж умер 6 месяцев назад. Он оставил мне автомобиль и написал генеральный доверенность. Я могу ли по этой доверенности оформить машину на себя? Нотариус говорит что доверенность утратил силу я,неужели генеральная доверенность силу утратит после смерти,? Человек же домой приглашает нотариуса чтоб оставить все по закону?

Нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, имеет ли законную силу генеральная доверенность, заверенная глав врачом поликлиники? Заранее спасибо.

Для обращения в местные инстанции по генеральной доверенности требуется генеральная доверенность от местного нотариуса или действительна будет генеральная доверенность от нотариуса из другого региона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите будет ли иметь законную силу генеральная доверенность на продажу 1/3 квартиры. Составленная в Санкт питербурге а сама квартира в Надыме? И какие нужны документы?

Сын уходит в рейс не можем из за празничных дней оформить генеральную доверенность на недвижимость у нотариуса, будет ли иметь юридическую силу доверенность генеральная заверенная капитаном судна.

Если отец (установлено отцовство) напишет отказ в свободной форме и без нотариуса, будет ли иметь законную силу? Или обязательно нужно идти вместе к нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение