Проблемы с получением алиментов приставами - в каком направлении двигаться?

• г. Воронеж

У меня не приняли приказ на алименты судебные приставы. Дело в том что когда я подавала на алименты бывший муж проживал в России. Но когда я понесла подавать приказ на исполнение приставам он уехал жить на Украину (он гражданин Украины). Приставы аргументируя что дело заводится по последнему месту жительства должника, а раз он живет на Украине то отсылайте документы туда, заказным письмом на имя должника. Так как приказа у приставов на исполнении нет они не могут выдать мне справку что алименты мне не выплачиваются. Без нее не могу оформить не субсидию, не льготы. Сама сижу в декрете с ребенком (7 месяцев), работать не могу. Живем с детьми (двое) на пособие в 10 т.р., из-них 9 отдаем за ипотеку. Что делать, к кому обращаться и как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте суд. приказ с уведомлением о вручении по почте приставам, такой отказ не правомерен.