Возможность индексации суммы долга по исполнительному листу при увеличении долга за счет неуплаты процентов

• г. Владивосток

Можно ли проиндексировать сумму долга по решению суда (исполнительному листу), если при судебном разбирательстве сумма долга уже была увеличена в 2 раза за счет неуплаты процентов по долгу, если можно то как и на основании чего это можно сделать?

Сумма долга погашена частично.

Ответы на вопрос (1):

да, можно. Для этого нужно составить правильно заявление и обратится в суд вынесший решение