Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос

• г. Благовещенск

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос: должна ли администрация предприятия оплачивать учебный отпуск при получении первого средне технического или высшего образования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ - администрация обязана предоставлять оплачиваемый учебный отпуск лицам, совмещающим работу с обучением.