Может ли отсутствие высшего образования стать причиной досрочной отправки учителя начальных классов на пенсию?

• г. Уфа

Мне 52 года, работаю учителем начальных классов, образование средне-специальное педагогическое, получаю пенсию по выслуге. Могут ли меня досрочно отправить на пенсию только за то, что у меня нет высшего образования. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Нет, достаточно среднего специального педагогического образования.

только на основании вашего заявления.