Неясность в госконтракте - Приоритет - выяснить отношения в суде или смириться с убытками?

• г. Астрахань

Заключили госконтракт, в котором предметом закупки является (по спецификации - буклет А 4 в кол-ве 80 тыс шт). Сейчас выясняется, что заказчик имел ввиду ассортимент буклетов. Заказывает 11 видов по 1000 штук 1 раз в квартал. Указаний на ассортимент в контракте нет. Стоит ли с ними выяснять отношения в суде или смириться с убытками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете просто исполнять условия контракта, указанные в спецификации. Это проблема заказчика, что он не предусмотрел все нюансы в техническом задании.