Почему банк все еще отправляет SMS о долге, если был суд и дело передано приставам?

• г. Новосибирск

У меня с банком был суд в 2014 году, о передаче дела приставам, но банк до сих пор шлет мне смс о сумме ежемесячного платежа и на сайте приставов нет информации о данном долге, как такое может быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уточните информацию в банке,к приставу-исполнителю можете обратиться лично.

Здравствуйте!

Банк может и не возбуждать исполнительное производство, надеясь на собственные силы. Срок предъявления исполнительного листа для возбуждения ИП - 3 года, так что у них есть еще минимум год, что бы обратиться к приставам.