Налог на продажу земельного участка - будет ли он взиматься при получении участка бесплатно от горадминистрации?

• г. Ярославль

Буду ли я платить налог от продажи земельного участка за 600 тысяч (получен бесплатно от горадминистрации как льготник "обманутый дольщик" в 2015 г), имущественным вычетом пользуюсь 2 года за покупку дома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете платить. Можно использовать вычет при продаже (ст. 220 НК РФ)