Невозможность подключения воды в новостройке - как правовая ситуация решается?

• г. Новосибирск

Добоый день, уважаемы юристы! У нас возникла такая ситуация...26 июля мы пописали акт приема квартиры в новостройке. Нас заверили, что воду и электричество будет в квартире. На сегодняшний день до сих пор не можем добиться чтоб нам квлючили воду в квартире. Обзвонили все инстанции... и выяснилось что наш подъезд еще не сдан и не принят управляющей компанией. На что застррйщик нас уверял, что всё сдано и принято... подскажите пожалуйста что нам делать и как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Читайте свой договор пишите претензию застройщику требуйте компенсации и штрафные санкции вручите под роспись если в течении 10 дней не ответят пишите иск в суд о защите прав потребителя и вы его на 100 % выиграете это я вам говорю из своей уже практике.