Как защитить свой участок земли от передачи муниципалитету - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Участок земли в собственности, пришло письмо о том, что Росимущество рассматривает вопрос о передачи земли, вместе с нашим участком муниципалитету. Что нам нужно сделать чтобы нас не тронули? Просьба не звонить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Быть может речь идет об изъятии участка для муниципальных нужд. В этом случае надо торговаться и просить наибольшую компенсацию, в крайнем случае в суде.

Здравствуйте! Нужно знать, на каких основаниях Росимущество собирается это делать. Скорее всего в виду нецелевого использования. Нужно разбираться в ситуации и устранять нарушение, либо обжаловать решение Росимущества в суде