Возможна ли компенсация за несданную в срок квартиру, арестованную за долги застройщика и без разрешения на строительство, по предварительному договору?

• г. Краснодар

Могу ли я получить компенсацию, пеню, за не сданную в срок квартиру 2 года ровно, дом арестован за долги застройщика нет разрещения на строительство и по предварительному договору.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор, есть возможность его сбросить?