Возможность получения компенсации или автомобиля для обслуживания ребенка-инвалида (ДЦП) через органы соцзащиты - что говорят законы?

• г. Чебоксары

Хотелось бы узнать, у нас ребенок-инвалид (ДЦП). Можем ли мы приобрести автомобиль для его обслуживания через органы соцзащиты или какую-нибудь компенсацию на приобретение автомобиля. В интернете не нашли никакой информации, живем в Чувашии. Наша соцзащита молчит по этому поводу. На какие законы можно опереться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увы,права на бесплатное получение автомобиля Вам не положено.Ст.30 №181-ФЗ была отменена.

Если по передвижению проблема и ИТР предусмотрено, писмено треуйте