Как защититься от угроз мфо о воздействии на работу в случае задолженности и возможные последствия

• г. Тверь

Имею долг в мфо, просрочка 17 дней, звонит служба взыскания, угрожает обратиться в трудовую по месту работы, якобы вышел новый закон и им можно. Сказали если вы нам врете по поводу места работы мы вас посадим за клевету. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Никто вас не посадит

Говорите, чтобы обращались в суд за взысканием задолженности. За это не сажают.