Мужа лишили прав полгода назад, сегодня его поймали пьяным второй раз, что ему грозит? У нас грудной ребёнок и я сижу в декрете.

• г. Абакан

Мужа лешили прав полгода назад, сегодня его поймали пьяным второй раз, что ему грозит? У нас грудной ребёнок и я сижу в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 264.1 УК РФ

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.