Вопрос: Какое количество людей могут проживать на съемном жилье с жилой площадью 27 кв. м.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На федеральном уровне определено, что:

1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека;

2. Социальная норма общей площади жилого помещения равна: 18 м2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2; 42 м2 для проживания двух человек; 33 м2 на одного одиноко проживающего жильца.