Почему СМИ дезинформируют о законе о радарах?

• г. Владивосток

Скажите, если по закону радары ни кто не отменял, то зачем СМИ гласят обратное? Зачем показывают в новостях о отмене закона? Почему наших граждан дезинформируют?

Ответы на вопрос (1):

Они отменены только в некоторых регионах, в частности, в Самарской и Ростовской областях. Региональным подразделениям ГИБДД дано право решать судьбу ручных радаров, и в ряде регионов предпочли их запретить совсем, а в Краснодарском крае, к примеру, отменено использование всех приборов, данные с которых можно стереть вручную. Уточняйте в ГИБДД Вашего региона.