Проблемы с интернет-магазином - подделка в заказе и угрозы судебных и коллекторских действий

• г. Санкт-Петербург

Сделал заказ в интернет магазине. По работе уехал в другой город и не мог забрать посылку. После начитался отзывов об этом магазине, где все как один пишут, что покупателям высылается откровенная дешёвая подделка. Сейчас вернулся из командировки и нет никакого желания выкупать эту посылку. Мне шлют смс о том, что передадут мои данные в суд и коллекторское агенство. Позвонили и нахальной форме женщина выразила свое недовольство мной в этом вопросе. Ссылаются на устный договор оферты по телефону. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться от посылки - ст. 26.1 ЗоЗПП.