Как маме выплатить кредитный долг после наследования, если банк не предоставляет рассрочку?

• г. Красноярск

У моего отца была кредитная карта, все исправно платил. Но случилось, так, чтр он скончался. Моя мама вступила в наследство (жилой дом), и по карте образовался долг, он так же перешел в наследство. Она писала заявление в банк на остановку %, заявлкние пниняши, но их не остановили. Мама не работающая, недавно был инсульт, нуждается в уходе. Как ей выплачивать долг, если банк не дает никакой рассрочки? Прошу ответить на эл.почту.

Ответы на вопрос (1):

Долг может быть взыскан только в судебном порядке в пределах стоимости унаследованного имущества. Если нечем платить кредит, просто не платите, ждите пока банк обратится в суд. Начисление процентов банк не обязан приостанавливать в данном случае. В судебном порядке снизите неустойку. подадите заявление о предоставлении рассрочки в исполнении решения. Остаток долга будут вычитать у вашей мамы из пенсии. Но это будет нескоро, через пару лет