Скажите пожалуйста, могут ли снимать с карточки на которую приходит пенсия снимать за долги коммунальных услуг без суда?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, могут ли снимать с карточки на которую приходит пенсия снимать за долги комунальных услуг без суда?

Ответы на вопрос (1):

Без исполнительного листа удержание средств со счета (кроме услуг по обслуживанию счета банком, если они имеются) не может быть. Пишите претензию на имя руководителя банка. О наличии исполнительных производств можно посмотреть в базе на официальном сайте службы судебных приставов.