Мое дело о даче ложных показаний отклонили, но почему меня вызывают к прокурору?

• г. Орёл

Мне было отказано в возбуждении дела о даче ложных показаний. С ноября месяца пришло 2 письма об отказе.

Сегодня принесли повестку, чтобы прийти на объяснения к прокурору. Зачем? Для чего?

Есть ли вероятность, что передумали или хотят штраф повесить.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть такая вероятность.