Раскрытие личной переписки в соцсетях - возможно ли заявление о нарушении тайны и последствия для авторов оскорблений?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая девушка получила доступ к моему аккаунту в контакте. Где нашла мою переписку с другом в которой я и мой друг грубо высказались о ней и ее семье. А так как она сейчас на даче, то весь поселок сразу узнал об этом.

Плюс ко всему семьи моей бышей девушки и девушки моего друга дружат, из за чего после раскрытия этой переписки на последнюю стали оказывать давление и косо смотреть.

Подскажите можно ли в случае крайней необходимости написать заявление о нарушении тайны частной переписки? И еще вопрос, могут ли они написать на меня или моего друга заявление за оскорбление их чести и достоинства?

Ответы на вопрос (3):

Илья вы можете написать заявление на нее о нарушении тайны переписки,но лучше не надо по человечески советую.Они не могут на вас написать