Проданная машина стала причиной аварии - каковы дальнейшие действия для продавца?

• г. Краснодар

Продал машину по ручному ДКП 20.12.2015 г без страховки, т.к. ОСАГО закончилось ещё в августе и машина стояла в гараже. С покупателем договорились в устной форме, что переоформит на себя после Нового года. После НГ на звонки больше не отвечал. В апреле я поехал в МРЭО и снял авто с учёта. А в июне пришла повестка в суд. Оказалось, что покупатель 22.12.2015, т.е. через два дня после покупки!, пьяный и без страховки выехал на встречку и протаранил ПАЗик. Фирма, чей автобус, подала в суд на возмещение убытков на покупателя и на меня в равной доле. Правы ли они, ведь по сути, машину я продал до того, как это всё произошло. 28.07.2016 было слушание, на котором суд признал удовлетворить иск в полном объёме. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать решение суда путем подачи апелляционной жалобы, доказывая обстоятельства продажи автомобиля, что владельцем являлся новый покупатель. Теоретически они правы, т.к. Вы значились собственником т/с.